Hier sammle ich Adressen und URL´s.
Bitte mailen und aufnehmen lassen, vielen Dank!
     
  Nr. Name Mail / Postadresse / Homepage / Telefon Bemerkung
  1 Althaus, Elfriede ferienhof-althaus@t-online.de ab 1964 ehemals im Büro Dienersberg, heute hat sie Ferienwohnungen in Oberthalhofen Eltern Sepp+Maria Mangold ab 1949 Landwirtschaft u.a.
      www.ferienhof-althaus.de
  2 Aspiazu, Coqui kokita@yahoo.com Mit 11 Jahren im Winter 1982
  3 Bastidas Izurieta, Christian Ecuador, Südamerika Im Winter 1993 und 94, wundervolle Erinnerungen
      christian_bastidas@hotmail.com  
  4 Baumeister, Joachim Herzogstr.7  40217 Düsseldorf   Von 1959-60, die 4. Volksschulklasse
      Tel.: 0211-3112744    
      Baum711@web.de  
  5 Bauscher, Berthold Berthold Bauscher, Im Länderrain 17, 71732 Tamm Im Schuljahr 1975 / 1976
      b.bauscher@bst-kuehfuss.de Gewinner des Ski-Abfahrtslaufes
  6 Bauscher, Johann jojo.bauscher@web.de 1977 / 1988
  7 Benkert, Susanne Dr. dr__benkert@yahoo.de war 1962-1970 insgesamt 14mal sommers wie winters
      Plattenbichlstrasse 4, 87561 Oberstdorf dort, hier wurde meine Liebe zu den Bergen geweckt
      08322 606178  
  8 Beyler, Petra Augsburg Sommerferien 78-79 oder 80
      Petra.Beyler@gmx.de  
  9 Berger, Ute UM.Berger@t-online.de Sommer 1969
      Lilienstr. 29 , 68535 Neu-Edingen  
  10 Biechele, Birgit birgit.biechele@admagazin.de war von 1976-80 mehrmals mit Schwester Henrike dort
  11 Boidi, Anna Maria  editrice.trasporti@trasportiweb.it  
  12 Bohrmann, Frank Rieslingstr.15 , 55239 Gau-Odernheim von 1976-1979 ständig, ohne in den Ferien
      4bohrmanns@online.de  
  13 Born, Wolfgang Im Fischerkamp 12, 38108 Braunschweig November 1957 oder 1958 für 6 Wochen 
      0531 37 23 36, 0160 882 63 02  
      W.Born@t-online.de  
  14 Bruhn, Thomas tb@shadows.de … wundervolle Erinnerungen. ..haben mich sehr geprägt
  15 Brüggemann, Beate towanda68@gmx.de Januar und Februar 1979
  16 Bücker geb. Schumacher, Stefanie  StefanieBuecker@web.de  1987 als neunjähriges Mädchen
  www.kuechen-buecker.com
  17 Mc Grade, Nicole  www.nicoleboenigmcgrade.com war 1978-1980 dort, kam 1978
    geb. Boenig contact(at)nicoleboenigmcgrade.com aus Papua Neu Guinea und lebt nun in Australien
  18 Borzino, Giorgio 20139 Milano, via scalarini 6, Italy jeden Sommer 1976-1983
      ph: 0039-025220111, Fax: 0039-025693592  
      giorgio@sabor.it  www.sabor.it  
  19 Bürkle, Lars buerkle@gmx.net Besuchte die 4. Klasse von 1978/79
  20 Castillo, Hugo hcastillo@ecotec-centroamerica.com 1980 Liebe Grüsse aus Ecuador
  21 Castillo, Karla emeval@intelnet.net.gt 1980 mit Bruder Hugo
  22 Chatzidimas, Christos  chr.chatzidimas@chatzidimas.gr im Sommer von 1974-75-76
  23 Cuesta, Santiago scuesta@wtg.com.ec Winter 1985 und 1986
  24 Danner, Hannelore Mühlweg 1; 87480 Weitnau ab 1958 als Tante Hannelore bei den großen Buben
  Telefon 08375 / 1492
  25 Dettner geb. Laßner, Sandra Kirchberger Str. 11/1 2001 einen Sommer lang gearbeitet
      Dettinger a. d. Iller  
      sandra.dettner@googlemail.com  
  26 Diaz, Claudia Guayaquil, Ecuador Winter 1985
      clau_diazz@yahoo.com Hat den Aufenthalt  im Kinderheim sehr viel genossen
  27 Diaz - Kraus, Angela angiediazkraus@yahoo.com war 2 mal dort, Schwester Mariana einmal
      Cra. 3 No. 9 - 00 Casa 24 , Chia Cundinamarca
Colombia 571 8708912
 
  28 Ehret, Pierre ehret@aol.com  Pierre Ehret, urspruenglich aus Duesseldorf, 1962 -1964 Lebt jetzt in Kalifornien, sowie Deutschland ( Muenchen).
  29 Eberhardt, Michael paulmichaeleberhardt@yahoo.de 1973–75 Gibt es Fotos aus dieser Zeit?
  30 Eggart, Carlos Carlos.eggart@wartsila.com 1958 bis 1965 jeweils von Juli bis September, damals in Barcelona/Spanien wohnhaft.jetzt in Winterthur/Schweiz
  31 Enayat, Thomas thomas.enayat@t-online.de 1975-1978 drei Mal mit Bruder dort (bei Tante Emilie)
        . Werde diese Zeit und die Menschen nie vergessen!
         Besser ging es nicht!
  32 Erkrath, Ronny rugheinzinger@outlook.de im Jahr 1961, 62 oder 63 in den Sommerferien 6 Wochen
  33 Exner, Christian ian.exner@arcor.de 1976 und 1977
  34 Felgentreff, Peter peter@felgentreff.com Auf dem Dienersberg von 1972-1976
      Tel: 650-563-9251; P.O. Box 371311 Bruder Andy Felgentreff war auch für ein paar Jahre dort
      Montara, CA 94037-1311  
      www.felgentreff.com  
  35 Ferrari, Bernhard Segewaldweg 73, 12557  Berlin
030-654 97 425 u. 0162-171 05 82
Frühjahr 1965 bis Sommerferien 1966
      beferro@gmx.net  
  36 Franceschini, Laura laura_franceschini@fastwebnet.it in den 70er Jahren 5 Mal in Sommer 
      Mailand, Spanien  
  37 Frings, Jochen 82538 Gelting, Buchberg 2 drei mal Sommer und Winter zur Erholung
      frings.baru@t-online.de 1948 - 1953
  38 Fritz, Maria  Obere Bahnhofstr.14, 87561 Oberstdorf Telefon 08322 / 3981 Grundschullehrerin am 24.09.2014 verstorben
  39 Frühling (ehemals Schomerus), Glückaufstr. 40 31241 Ilsede 1953 für 4 - 6 Wochen
    Kai ka.fruehling@t-online.de    
  40 Fuld, Danielle 31 Janivar Dr. Ithaca, NY 14850  USA Anfang der 60er
      Tel: (607) 273 6622  
      Dafuld@icloud.com  
         
  41 Garofano, Alberto 37129 via muro padri 34 Jahren 1971/73 und im Sommer 1974/76
      Verona Italien Mit Tante Hannelore
      a_garofano@hotmail.com  
  42 Gärtner, Friedrich junior Professor-Urban-Strasse 5 Ostern 1967 bis Pfingsten 1969
      83043 Bad Aibling  
      0174 638 96 52  
      fritzgaertner@gmx.de  
  43 Gasparri, Alberto alberto.gasparri@tiscali.it 3 mal in sommer 1975 -1976 - 1978 mit Tante Hannelore
  44
Gellibert, Jennifer
Guayaquil, Ecuador
Im Winter 1984
      jennifergellibert@msn.com  
  45 Globig, Michael michael.globig@gmx.de   1976-1980 Früher war mein Nachnahme Sawitzki Gruppe.A.Scheid-Th.Held-A.Ustau usw.
  46 Gruber, Willi ggruber@egoiberica.e.telefonica.net 1970 und 71
      Bilbao, Spanien Willi, Carlos, Christina und Alberto
  47 Hartl, Swea sweahartl@gmail.com
Wie hießen die Zimmer? Mädelegabel Trettachspitz
  48 Harting, Monika moharting@gmail.com  
    geb. Klengler    
  49 von Hahn, Alexander Erlenkamp 22, 22087 Hamburg, 040 450 48 00 Das Jahr 1975/ 76 war auf dem Dienersberg "meine Zeit"
      mail@alexandervonhahn.com  
  50 Hilfrich, Rolf Wittelsbacherstr. 14a  40629 Düsseldorf im Jahr 1949 für 1 Jahr
     
0211 666942
 
      rolf.hilfrich@t-online.de  
  51 Dr. Helmle, Herbert geiger-helmle@t-online.de Herbst 60 - Frühjahr 62 bei Tante Hannelore / Frau Fritz 
      Konrad-Adenauer-Str. 44  
      69221 Dossenheim Tel. 06221 8673540  
  52 Höh, Ruth ruthhoeh@alice-dsl.de
Jg. 46, war 1954 und 1955 dort. Habe schönste Erinnerungen, auch an den Pfarrer beim Klavierspiel. wohne jetzt in Hamburg.
  53 Holschbach, Frank fholschbac@aol.com 1971 - 1974
  54 Konstantinidis, Konstantinos k.konstantinidis@lks.at Als neunjähriger im Sommer ´82 und ´83 Stammt aus Griechenland und wohnt jetzt in Salzburg
  55 Globig, Michael GlobigMichael@t-online.de 1976-1980 Früher war mein Nachnahme Sawitzki Gruppe.A.Scheid-Th.Held-A.Ustau usw.
  56 Halstrick, Oliver halstrick@vr-web.de 1970 - 73 im Kinderheim
  57 Hartmann, Dirk dhartmann68@arcor.de von 1974-1978 in Dienersberg-Internat
  58 Jeske, Christina christina-jeske@web.de 1994+1996, 8 bzw.10 Jahre alt, Bruder Mathias 1994+1995, 11 bzw. 12 Jahre alt
  59 Juretic, Andrej Zorgova 84, 1231 Ljubljana – Slovenia von 1975 bis 1977
      Tel. :  00386 (0)41 663975  
      info@mister-a.si  
  60 Kahler, Hermann hskahler@muenster.de viermal, 1967 bis 1970
      Am Haselhof 146; 48163 Münster jeweils in den Monaten Januar / Februar
      Tel. 02536 / 6008  
  61 Keßler, Birgit Stade Januar - März 1953 als 11-Jährige. 
      joerg.kessler@fotoclub-das-auge.de  
  62 Kisgen, Matthias Hohendyk 100, 47803 Krefeld Januar bis Juni 1980
      Tel. 02151-1560014, Fax 02151-1560099 Eine tolle Zeit. 
  63 Koll geb. Martin, Birgit Köln -> Schlangenbad / Rheingau  Sommerferien 1971 oder 1972 6 Wochen
      birgit.koll@gmail.com   
  64 Koetter, Peter Berlin Ende der Fünfziger Jahre
      peterkoetter@desone.de zweimal im Alter von 4 oder 5 Jahren
  65 Lauber, Reinhard 48599 Gronau/Westf, NRW  1960 / 61
      reinhard.lauber@t-online.de  
  66 Leiber, Dietrich gestorben 2015 office@andrealeiber.com 1929 und folgende
    Tochter Andrea Leiber München  
  67 Leißler, Fritz magic01@t-online.de so um 1965
      Mühltal, Hessen  
  68 v.d. Leyen, Philipp philipp-leyen@hww.cc 1976-78 mit Peter Günthermann, Johann Bauscher,
      www.hww.cc  Hubertus Maldeghem, Stefan Rose, Renate Wangnick
  69 Leyer-Pritzkow, Martin Graf-Reckestr. 37 1961-1971; 10-14 mal; besuchte die 4. Klasse
      40239 Düsseldorf  Es war bis aufs Essen - eine tolle Zeit - 
      www.mlpart.com und viele schöne Augenblicke gehabt.
  70 Liller, Emilie   Ab 1971 als Tante Emilie; am 05.05.2010 verstorben
  71 Leimgruber, Michael C.C Policentro oficina Nr. 8 Planta Alta Kurt+Michel Leimgruber im Winter 1989+1990
      Guayaquil - Ecuador  
      tel. 005934 2 398205  
      mleimgruber@yahoo.com  
  72 Leimgruber, Kurt kleimgru@gye.satnet.net Kurt+Michel Leimgruber im Winter 1989+1990
  73 Leenders geb. Lesnicki , Barbara budleenders@hotmail.com zwischen 1966 und 1969 mehrere Male
      Norbertstraße 20, 46509 Xanten  
      Tel 02801/ 989522  
  74 Lüthgen, Barbara bhoeynck@t-online.de Werner, Anneliese und Bärbel Lüthgen
      Ruhrgebiet längere Zeit 1941 bis 1944 jedes Jahr
  75 Malet, Catherine catherine.malet@gmail.com seit 1991 bis 1994
      Mailand, Italien.  
  76 Mandic, Thomas Thomas.Mandic@dhl.com 2-5 mal, so um 1973 – 1977
  77 Maier geb. Gilch, Elisabeth Unter dem Schloß 1/1, 73575 Horn in der Küche von 1981 bis 2001
      ElisabethGilch@aol.com  
  78 Maucher, Andrea Steinkirchner Strasse 31 81475 München in den Sommerferien 1970-1977
      Tel 089 75999185 Fax 089 75999866  
      mail@andreamaucher.de  
79   christoph.maurenbrecher@hotmail.com  
  Maurenbrecher, Christoph Auring 20 9490 Vaduz Fürstentum Liechtenstein 1979 bis 1980 und kurz in 1981
    Mobil +41 78 912 93 29  
  80 Mitzlaff-Crüwell, Eckardt cruewelli@aol.com 1943/44 auf dem Dienersberg
  81 Mostert, Hans-Dieter h-d-m@web.de Baujahr 1953, war ca. 8-9 Jahre alt, für 6 Wochen
      NRW  
  82 Nicolini, Maria Pia USA-New Mexico Winter 1980 mit Tante Marianne
      mpfugedy@earthlink.net  
  83 Nau, Peter pna_browser@web.de Um 1970 herum. 71 oder 72
      Linkstr.49, 65933 Frankfurt am Main Jg. 47, von ca. 1957-59, sehr schöne prägende Zeit, erinnert sich an Frau Fritz, Toni (Skilehrer), Inhaberinnen,
  84 Noetzel, Henrik henrik.noetzel@hanswagner.de Marianne und Hannelore
  85 Noell, Christian Rheinland Februar 1977
      noell@arcor.de  
  86 Nolte, Jan JNolte8566@aol.com 1975-1978 Ostern und Sommer
  87 Pfeffer, Andreas Südwestkorso 9, 12161 Berlin, 0171 2123480 1966 oder 1967 im Sommer und Winter
      andreas.pfeffer@berlin.de  
  88 Pfeifer, Marc Kölnerstr. 53-55   50859 Köln  01773492838 Wir sind Jahrgang 77 und 76
      Marc.Pfeifer@gmx.de und müssten so zwischen 83 bis 87 dort gewesen sein.
  89 Inoue, Ruth I no longer live in Peru, I moved to Tokyo Japan 1985 (Jan - Dez) Ich werde es nie vergessen. Tante Mariane, Tante Emilie, Tante Sophi.
  riyoshimoto@gmail.com
  90 Hettinger, Bernhard Neusäss bei Augsburg vom 06.01.1972 bis 30.06.1973 bei Tante Hannelore
     
mrbrummi@msn.de
 
  91 Emmerich, Lourdes  a20036326@pucp.edu.pe Als Zwölfjährige im Winter 87 Stammt aus Perú
  92 Schwarz, Rita herbert-schwarz@t-online.de 1965-72 als Tante Rita bei den ´grossen Mädchen´ 
  http://www.herbert-schwarz.de
  93 Reinhardt, Petra petra.rd@t-online.de im Nov/Dez. 1970
  94 Rohr, Elfriede Fischerstr. 6A, 87561 Oberstdorf, Telefon 08322/2819 Ab 1969 als Köchin
  95 Rose (jetzt Dallmeyer), Dallweg 19, 33790 Halle / Westf., 0171 735 86 71 1976-1978 bei Tante Hannelore
    Stephan dallmeyer@bitel.net  
96 Dr. Pedemonti, Diego Salom Mailand -Italien Sommer 1959 und 1960
    diego.salompedemonti@fastwebnet.it  
  97 Pino, Mauricio mauriciopino89@yahoo.com.mx 1999 und 2001
       Ecuador, Guayquil   
  98 Puga, Doris Miami, USA mit Bruder Alvaro aus Peru im Winter 1990.
      dorispuga@gmail.com  
  99 Hegelau, Jasmin HJHegelau@aol.com  
  100 Hissenkemper, Patrik kontakt@24-webspace.de war kurz nach dem Hochwasser 1999 dort für einen Monat 
  101 Husmann, Hendrik Dr. dr.husmann@t-online.de von 1976 - 1980
      Rüdigerstr. 48, 53179 Bonn  
  102 Rennertz, Gustav g.rennertz@4plus5.de im Winter 1971
  103
Rittereiser, Sascha
1976-78 ganzjährig
      Alzey  
  104 Steingraf, Irina irenestein@yahoo.com Der Sohn war viele Jahre da. Sein Leben prägte sich mit Sicherheit
      Oude Amersfoortseweg 27 War zwischen ca 1954 und 1962 regelmaessig auf dem Dienersberg.
  NL 1213 AA Hilversum, Tel. 031/35/6235660
  105 Schmemann, Rötger roetger@schmemann.de  
    0 17 2 / 65 21 514  
  106 Scheidt, Andreas  ascheidt@gmx.de 1976 - 1980
  107 Bilbao, Spanien Sommer 1978
  Schaeidt, Alejandra aschaeidtm@yahoo.es Bruder Helmut war Sommer 1975 oder 1976 dort
  Scheele geb. Holschbach, Anja 1719016030 1978 bis 1980
  108   anjasrosen@t-online.de  
  Schwarz, Herbert herbert-schwarz@t-online.de Webmaster, verheiratet mit Tante Rita
  109 www.herbert-schwarz.de
    Mailand, italien 1990 - 1997 jeden Sommer ein Monat
  110 Sommariva, Giada giadinchen@yahoo.it  
    Sika, Brigitte C. Pichlerstr. 3 1948 und 1949 jeweils für 4 Wochen
  111   A4040 Linz  
    07153-937123 1966 etwa 1 Jahr, 1971 ein 3/4 Jahr
    michael@the-singles.de  
  112 Single, Michael www.the-singles.de  
  113 Slivka, geb. Kohnle slivka@t-online.de von 1953 bis 1960 jeden Sommer
      Tegernsee  
    Mailand, italien 1987-1996 jeden Sommer mit meinen Schwestern
  114 Sommariva, Veronica signorina80@hotmail.com 1996 als Helferin mit den kleinen Kindern und Kueche
    Vogler, Marianne Oststr. 23; 87561 Oberstdorf ab 1974 als Tante Marianne und Vertretung der Heimleitung
  115  Telefon 08322 / 4943
    Temleton, Richard Commerce City, Colorado 1951, 1953, 1954
  116   richardat@aol.com  
    Terhalle, Ingo 48599 Gronau-Epe 1981 als Erholungsmaßnahme
  117 i.terhalle@gmx.de  
118 Wagner, Gerd Emden 1958-1963; Schule bei Frau Fritz; Lieblingstante Hannelore
    gerd@wagner-emden.de  
  119 Wächter geb. Grath, Sandra München 9 Monate in 1996
      sebastianwachter@arcor.de  
    joneiluk@yahoo.co.uk War nur einmal im Kinderheim
  120 Warner, Joneil 65 Sommerville Road, Bristol, BS7 9AD, England  
    Weller geb. Breyer, Tanja Saarland, Deutschland Juni 1986 als Kur-Kind für 4 Wochen
  121   t.a.weller@web.de  
      war 1961-67 fasst jeden Sommer im Kinderheim. 
      Zweimal mit Schwestern Susan und Elizabeth seit
  122 Wentges, Patricia thirdaxis@sbcglobal.net 13 Jahren in Kalifornien
  123 Werhahn, Evemarie evemarie.werhahn@gmx.de war, außer in den Schulferien in denen ich zu Hause sein durfte, von 1963-1970 beständiger Anteil der Kinderschar
  124 Wichmann, Peter Breslauer Str .12, 25479 Ellerau, 01732445113 Winter 78+79 bei Tante Marianne und Tante Emilie
      peter.wichmann@alice-dsl.net  
  125 Wieland, Claudia u.Juergen cj.Wieland@t-online.de Claudia Wieland geb. Flock (aus Köln) war zum ersten Mal
1970/71 und ~1987 als Praktikantin Sohn Patrick im
Sommer 2001 in den Ferien
126 Wildpret, Natalia Santa Cruz de Tenerife Kanarische Inseln Für 8 Wochen im Sommer der Jahre 1973,1974,1975
    natalia.wildpret@gmail.com  
    Alexander.Wittke@augsburger-allgemeine.de  
  127 Wittke, Alexander 0175 -1810214 ca. 1973 - 1979 dort gewesen
  128 José M. Kolb, geb. Werhahn jmkolb@web.de 1969 + 1970 mit Bruder Paul in der Schule
         
  129 Inoue Yoshimoto, Sara siyoshimoto@yahoo.com 1985 (Jan - Dez) Ich werde es nie vergessen
  130 Inoue Yoshimoto, Karen Guayaquil, Ecuador, Südamerika Tante Mariane, Tante Emilie, Tante Sophi.
  131 Wysk, Rudolf rudolf-wysk@netcologne.de war ca. 1957 mehrmals dort
       
  132 Juan Carlos Ycaza jcycaza@hotmail.com winter 1984 und 1985
    Virginia, USA 1947 - 1948
  133 Zajac, Ann (geb. Anna Silex) zajacw@comcast.net  
17.09.2018